Кровь попала в рот

анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в данном вопросе, так как он для меня щепетилен. Случилось следующее: В процессе бытовой драки с соседом, его кровь попала мне в рот. После чего я пошел в ванную комнату, залил в себя мыло и тщательно с кашлем все прополоскал. Пытаясь отхаркать то что уже проглатил. Могу ли я заразиться (Спидом Вичем, Гепатитом) ? Заранее спасибо за ответ)

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Маловероятно. С ув., Александров П.А.

Консультация врача инфекциониста на тему «Кровь попала в рот»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.