Консультации / Стоматология

Язык наверное географический

Добрый день, в моем городе, где я проживаю, мне помочь не смогли врачи и не знаю если вы сможете, но кто знает. Суть проблемы заключается в том, что язык периодически покрывается кругами такими гладкими, сосочки краснеют, набухают и болят, очень раздражает. Не дает покоя, чешется. Полоскал первое время концентрированным раствором с содой, чуть помогало, но потом опять появлялось и теперь, кажется, появилась аллергия на нее, то есть после полоскания набухают сосочки сильно.Иногда появляются ранки на языке, болят сильно.Рамзещение хаотичное и всегда разное, во на фото видно, что в центре просто какая-то ямка, на кончике языка очень печет и трудно терпетьэ. К вопросу прилагается фото, жду ответа, спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, как правило такие проблемы на языке бывают при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, заболеваниях крови, коллагенозах. Поэтому необходимо пройти обследование у гастроэнтеролога, гематолога. Для уменьшения жжения и болей исключить раздражающие продукты и полоскания. Можно обрабатывать язык облепиховым маслом, витамином А.