Консультации / Педиатрия

Герпетическая ангина

Здравствуйте-подскажите что нам делать-старшая дочка принесла герпе-кую ангину с садика, вылечили иобоих детей-но у младшей уже третий раз за месяц эта ангина-сдавали анализ, подтвердилось герпес 6 типа! Назначают одно и то же, свечи виферон (их вставляем уже долго), ацикловир, сумамед (антиб), фенкарол, фарингосепт, мирамистин в нос, изофра в нос! Может нам еще какие анализы нужно сдать-к какому специалисту лучше обратиться, кто ребенка сможет вылечить? Помогите !
Вирус герпеса VI типа достаточно упорен, так что лечить его придется достаточно долго и под обязательным контролем при помощи лабораторных исследований после каждого этапа. Судя по вашему описанию ваш врач пока просто пытается подавить активность вируса, не делая ничего ни для стимуляции иммунной системы, ни хотя бы для подготовки ее к стимуляции. По всей видимости, вас лечит или опытный педиатр, или ЛОР-врач. В этом случае вам нужно просто обратиться к специалисту-иммунологу, который бы больше внимания уделил бы как раз стимуляции иммунной системы и кроме этого смог бы подобрать для вас препараты для этого.
Консультация врача педиатра на тему «Герпетическая ангина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.