Консультации / Офтальмология

Рези зуд в глазу

Все началось с халязиона долго лечила масса мазей капель перепробовала, потом вырезали с этого же века дирофилярию, спустя некоторое время на ресницах обнаружили 2е единицы демодекса.. На протяжении всего времени уже 2й год меня беспокоят рези и зуд покраснение .. Особенно по утрам дискомфорт. Рези намного сильнее чем на протяжении дня бывает ощущении инородного тела .. Поморгав это проходит возможно вытянуть с кислей в уголку глаза ниточку ворсинку. Анализы на чувствительность не выявили ничего. Доктор который лечит говорит что демодеса мало что бы лечить.. Могут быть рези и зуд из за демодекса?
Здравствуйте! Жалобы, которые вы описываете, могут быть при демодекозном блефароконъюнктивите. Вам необходимо повторить анализ. Для того чтобы данные были достоверными, нужно брать на анализ 6-8 ресниц с каждого века и накануне не пользоваться косметикой и не умываться.
Спасибо за ответ! Вчера появился шарик на верхнем веке плотный размером с пшенное зернышко.. если немного растянуть веко вдоль, можно увидеть его на просвете..можно ли применять ветприпараты от демодекса? Если да посоветуйте пожалуйста какие именно?
Здравствуйте! Все назначения должен давать лечащий врач, на основе объективных данных. Обратитесь на очный осмотр к офтальмологу, он выпишет необходимые лекарственные препараты.