Консультации / Гинекология

задержка после эскапэла

Здраствуйте Галина Николаевна. Вопрос вот какой : на 13 день цикла после незащищенного полового акта, выпила эскапэл, через 5 дней (18 день) пошли темные выделения сгустками, 3 дня, потом 6 дней были очень скудные но тоже темные выделения, в это время прошла обследование узи и осмотр гинеколога (сказали что все в порядке и такое бывает). через день пришли нормальные месячные как положено "вовремя"(28 днеь). от какого дня считать начало цикла в данном случае, от 18 дни или от 28, ведь был перерыв между месячными. на данный момент есть задержка 3 дня если считать от 18 дня... тест отрицательный (почитала об эскапеле, многим не помогло)
Уважаемая респондентка, для исключения беременности сделайте анализ крови на вХГЧ. После приема препаратов такого ряда возможна временное нарушение менструального цикла.