Консультации / Эндокринология

Аутоимунный териодит

Мне 27 лет. С 24 лет поставили диагноз "аутоиммунный териодит" принимаю "эутирокс" Вопрос конечно глупый, но неужели мне так и придеться принимать гормоны всю жизнь (Сейчас фон приходит в норму). И еще Влияет ли прием данного лекарства на синтез кальция и железа в организме и на метаболизм.
Уважаемая Марина! При наличии гипотиреоза показан пожизненный прием тироксина, который влияет на уровень кальция в крови. На железо прием тироксина не влияет.