Приступы со скачками давления

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте. Мне 32 года,женщина, есть ребенок. С 2007г. Мучают приступы: сонливость, заторможенность, рассеянность, понижение зрения(похоже на световые пятна в глазах если смотреть на сварку или солнце), немеет левая рука, горло и рот. Страх смерти, трудно дышать. Потом пропадае боковое зрение. Давление во время приступа 170/125/140, тошнота и головокружение. Если свое давление 100/60/80. Приступ длиться в среднем 30-40 минут. Если снизить давление 20-25. Раньше был 2-3 раза в год, с 2015 почти каждую неделю. Снижена трудоспособность, обычные дела даются с трудом, с работы вынуждена уйти, т.К. После приступа сильная разбитость, головная боль, сложно сконцентрироваться на чем-то. Усилилась забывчивость. Проходила обследования: уздг сосудов шеи. Ээг и рэг(эпилепсии нет)мрт головы, сосудов шеи,(выявили гипоплазию правой позвоночной артерии), кт головы, надпочечников, легких. Узи почек, печени, поджелудочной, сердца. Сдавала кровь на различные гормоны, общий анализ крови(развернутый, с лейкоформулой), мрпчасто показывает положительный(сифилисом не болела), ифа и реакция вассермана всегда отрицательно. Лечилась у неврологов, актовегин, мексидол, мелоксикам, грандамицин. У психиатра(назначили -пошла):феназепам, азофен. Сейчас принимаю вазобрал, фенибут, глицин, л-тироксин. В анамнезе аит, бронхоэктатическая болезнь( в 2014 удалена часть легкого. Не курю, спиртное в меру, стараюсь вести активный образ жизни. Подскажите что это за приступы, врачи ставят разные диагнозы от тиа до спа, лечат соответственно от всего. Очень измотана этими приступами.

Отвечает Малахов Игорь Юрьевич
нейрохирург
Здравствуйте! А что на МРТ головного мозга, в ананлизах крови на гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы? Л-тироксин принимаете в в какой дозировке?

анонимно
Здравствуйте! На мрт кроме арахноидальных изменений ликворозистного характер,а больше ничего нет, все неврологи в один голос твердят что это вообще ни о чем. Гормоны в норме все кроме атктпо- там 250 при норме 15, эндокринолог говорит что этот гормон показывает наличие аит и ни на что не влияет, для поддержания гормонов в норме л-тироксин в дозе 50. Узи щитовидки - с мелкими кистозными изменениями.

Малахов Игорь Юрьевич
Здравствуйте! По развитию приступов больше похоже н гормональные проблемы. Проконсультиуйтесь еще раз с эндокринологом. С уважением, доктор Малахов И.Ю.