Консультации / Неврология

Приступы со скачками давления

Здравствуйте. Мне 32 года,женщина, есть ребенок. С 2007г. Мучают приступы: сонливость, заторможенность, рассеянность, понижение зрения(похоже на световые пятна в глазах если смотреть на сварку или солнце), немеет левая рука, горло и рот. Страх смерти, трудно дышать. Потом пропадае боковое зрение. Давление во время приступа 170/125/140, тошнота и головокружение. Если свое давление 100/60/80. Приступ длиться в среднем 30-40 минут. Если снизить давление 20-25. Раньше был 2-3 раза в год, с 2015 почти каждую неделю. Снижена трудоспособность, обычные дела даются с трудом, с работы вынуждена уйти, т.К. После приступа сильная разбитость, головная боль, сложно сконцентрироваться на чем-то. Усилилась забывчивость. Проходила обследования: уздг сосудов шеи. Ээг и рэг(эпилепсии нет)мрт головы, сосудов шеи,(выявили гипоплазию правой позвоночной артерии), кт головы, надпочечников, легких. Узи почек, печени, поджелудочной, сердца. Сдавала кровь на различные гормоны, общий анализ крови(развернутый, с лейкоформулой), мрпчасто показывает положительный(сифилисом не болела), ифа и реакция вассермана всегда отрицательно. Лечилась у неврологов, актовегин, мексидол, мелоксикам, грандамицин. У психиатра(назначили -пошла):феназепам, азофен. Сейчас принимаю вазобрал, фенибут, глицин, л-тироксин. В анамнезе аит, бронхоэктатическая болезнь( в 2014 удалена часть легкого. Не курю, спиртное в меру, стараюсь вести активный образ жизни. Подскажите что это за приступы, врачи ставят разные диагнозы от тиа до спа, лечат соответственно от всего. Очень измотана этими приступами.
Здравствуйте! А что на МРТ головного мозга, в ананлизах крови на гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы? Л-тироксин принимаете в в какой дозировке?
Здравствуйте! На мрт кроме арахноидальных изменений ликворозистного характер,а больше ничего нет, все неврологи в один голос твердят что это вообще ни о чем. Гормоны в норме все кроме атктпо- там 250 при норме 15, эндокринолог говорит что этот гормон показывает наличие аит и ни на что не влияет, для поддержания гормонов в норме л-тироксин в дозе 50. Узи щитовидки - с мелкими кистозными изменениями.
Здравствуйте! По развитию приступов больше похоже н гормональные проблемы. Проконсультиуйтесь еще раз с эндокринологом. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Спасибо. Поменяю эндокринолога)))