Консультации / Ревматология

Не разгибается колено

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. На сегодняшний день я очень часто слышу хруст в локтях, коленях и своде стоп. С месяц назад появилась боль в колене. Не смогла выпрямить ногу. Ощущение, что должен быть щелчек и все станет на место. Так и происходило пару раз. Думала, что это на погоду. Но вот с неделю та же боль. Не могу распрямить ногу, хромаю, хотя наступать безболезненно могу. Помимо этого беспокоит указательный палец руки. Уже месяца 3 как "выжигает" косточка. Не то что щелкнуть, иной раз согнуть палец болезненно. Но и это еще не все. Я живу в зоне ато (донбасс) и так сложилась ситуация, что осенью на меня легли все домашние дела включая огород. Вот где-то в конце осени я и почувствовала, что у меня буд-то болит весь позвоночник. Потом как-то боль отступила, но в районе поясницы дискомфорт и ощущение, что один позвонок как буд-то не на месте и болезненое ощущение. Помимо всего прочего мне 36 лет и я родила ребенка 10 месяцев назад. Кормила все это время грудью. Вопрос. Может мне не хватает витаминов и микроэлементов,я пропью и все восстановится? Может это уже возрастное и мне нужно что-то более серьезное пропить плюс определенное питание? А может как у моего папы 10 лет мучился с ногами, все лечил их мазями, компрессы. А оказалась спинно- мозговая грыжа. И сейчас после операции у него все налаживается. Может у меня все из-за позвоночника и мне нужно пройти томограмму?
Здравствуйте ! Трудно заочно оценить ситуацию конечно. Вам нужна консультация ортопеда и невролога.