Добрый день.
Во время полового акта было использовано довольно много смазки впервые при длительном акте и в конце порвался презерватив. После чего было острое и болезненное мочеиспускание с резким запахом и пощипыванием. Я выпила антибиотик Монурал и нас следующее утро стало легче, на втрое - прошло. На следующий день снова был половой акт, но уже с ощутимой болью во влагалище, после чего появилось жжение в области влагалища и с момента болезненного мочеиспускания исчезли выделения, только заметила маленькие белые комочки внутри и сгустки. Может, у меня аллергия на смазку? От чего возможно болезненное мочеиспускание? Может, не стоит продолжать слишком длительные половые акты? Посоветуйте, что сделать. Благодарю за ответ.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вы не правы. Не стоит заниматься самолечением, особенно, если жалобы появились после полового контакта. Постарайтесь как можно скорее обратиться к гинекологу и сдать анализы. Это мазки на флору, посев из цервикального канала на чувствительность и кандида, посев мочи, ПЦР на половые инфекции с количественным типированием. Одновременнос вами обследование пройдет и ваш половой партнер. Если есть возможность, обратитесь вместе к дерматовенерологу. На время обследования для снятия симптомов могут применяться местные средства санации ( фемилекс, вагисил), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и фитосборы.