пигментные пятна

анонимно
Здравствуйте! Я женщина мне 36 лет. Около года назад появилось пигментное пятно на переносице, оно меняет форму, увеличивается в размерах, меняется интенсивность пигментации. Является ли это возрастным изменением или необходимо проконсультировать у врача и у какого?

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Любое пигментное образование, которое изменяет форму и размеры - это повод для консультацииа врача дерматоонколога. доктор осмотрит все кожные покровы, выполнит дерматоскопию, при необходимости выполнит дополнительное обследование, поставит диагноз. И не тяните с первичной консультацией! Впереди солнечный сезон. С уважением , Корнюшко М.В.