Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекционный мононуклеоз

Здравствуйте, поставили такой диагноз в соответствии с анализом крови(так же воспалено горло и чувствуется слабость, голова не болит, температуры нет, моча темнее, чем обычно, не пью(ооочень изредка бокал чего-нибудь типа вина(за этот год был 1 бокал вина), не курю). Написано "19 из числа лимфоцитов сходны с атипичными мононуклеарами" (видимо это 19%). Помимо этого завышены показатели алт и аст, по 342(но общий билирубин в норме - 14,7). Собственно мне предложили лечиться или дома, или в больнице, в больницу я пока не хочу, поэтому выбрал - лечиться дома) как я понял, форма мононуклеоза у меня не тяжелая. Дополнительно порекомендовали консультацию инфекциониста. Вот собственно вопросы к инфекционисту) почему такие высокие показатели алт и аст? Помимо этого я несколько дней назад отдыхал в жарких странах, где успешно обгорел(в интернете нашел, что от ожогов могут повышаться эти показатели, но как-то слишком, по-моему? ). Может быть еще какие-то анализы стоит сдать? Соответственно, еще вопрос про целесообразность нахождения в больнице, нужно ли? Чувствую себя относительно нормально. Назначили изопринозин, урсосан и полоскание. Дня через 2-3 хочу снова сдать кровь(сдавал 11го мая). Дополнительно попросили приложить фото с анализами
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Потому что развилось нарушение функции печени - герпетический гепатит. Необходимо сдать кровь на вирусные гепатиты А, В, С, Е, ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ. Нахождение в больнице желательно. Это не лечение инфекционного мононуклеоза. С ув., Александров П.А.
Спасибо за ответ. А насколько я заразен с точки зрения гепатита?
Гепатит вызван вирусом герпеса 4 или 5 типа, Ваша слюна и кровь сейчас заразны.