Консультации / Дерматология и косметология

пятнышко на теле

Здравствуйте, мне 27 лет. Несколько месяцев назад в области копчика у меня появилось темное, сухое, слегка возвышающееся над поверхностью кожи пятнышко, размером с небольшую монету. Оно не чешется, не шелушится, но и не проходит, хотя я обрабатывала его противогрибковыми мазями, стимуляторами регенерации, жирными питательными кремами. Что это может быть, и на что первоначально необходимо обследоваться. Спасибо.
В первую очередь необходимо поставить диагноз. Беспорядочное самоназначение наружных лекарственных средств может привести к искажению клинической картины и затруднению в постановке диагноза. Возможно нужно будет выполнить гистологическое исследование. Но не обязательно. Все это решит врач дерматолог после осмотра всех ваших кожных покровов на очной консультации. С уважением , Корнюшко М.В.
Консультация врача дерматолога на тему «пятнышко на теле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2010
О консультанте