Консультации / Гинекология

Динамика ХГЧ при беременности

Возраст в данный момент -24 Возраст начала менструации -16 Дата последней менструации -27 ноября 2010 г. Продолжительность менструального цикла -30-33 дня Продолжительность кровотечения - 2-3 дня Беременности - 0 чем закончились - 0 Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с динамикой ХГЧ и сроком беременности. Последние месячные были 27 ноября 2010 г., Анализ ХГЧ: 06 января 2011 г. - 1266 10 января 2011 г. - 7413 14 января 2011 г. - 18920 25 января 2011 г. - 70074 УЗИ от 09 января 2011 г. показало плодное яйцо в полости матки размером 4 мм. Сказали, что срок беременности - 4 недели. Но у меня есть сомнения. Мой менструальный цикл - 30-33 дня, овуляция обычно происходила на 16-18 д.м.ц. Мне кажется, что в период с 14 по 25 января уровень ХГЧ мало увеличился. С чем это может быть связано? Нормально ли это? Спасибо.
Уровень ХГЧ определяемый в разных лабораториях, может колебяться в пределах допустимых норм для определенного срока. Обычно, на распечатке результата вашего анализа в скобках указаны допустимые границы по неделям, так называемые референсные значения, посмотрите пожалуйста, если ваш результат соответствует допустимым нормам для вашего срока, то значит все в порядке. По росту ХГЧ, что вы приводите беременность прогрессирует. Точный срок беременности устанавливается на УЗИ, а на акушерский или менструальный срок врачи ориентируются для простоты и по общепринятым правилам.С ув. Г.Н.