Консультации / Педиатрия

Как давать антибиотик ребенку 1 3

Здравствуйте! Нам 1,3. У нас кашель. Вес 11 кг. Врач выписала флемоклав солютаб 125 мг. (156,25 3 Раза в день) подскажите, как разводить таблетки ребенку?
Здравствуйте! а как долго длится кашель, какого он характера? Как правило, кашель изначально сопровождает вирусную инфекцию, следовательно, назначается противовирусное средство, например, свечи Виферон. Антибиотик назначается при возникновении осложнений и только под прикрытием препаратов с бифидо- и лактобактериями, например, Бифиформа. Вы можете развести таблетку в воде и дать в ложечке и потом сразу запить. Или набрать в шприц без иголки и впрыснуть на корень языка, это вызывает глотательные движения и ребенок проглатывает препарат. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся