Консультации / Гинекология

Эндометриоз и кровотечение

Здравствуйте ара леонидович. С августа 2014 г. У меня периодически появляются межменструальные кровотечения. Один гинеколог поставил диагноз аднексит и лечение проводил антибиотиками, имуностимуляторами. Последняя менструация была с 20,03,15 по 23,03,15 , потом с 16,04,15 по 25,04,15 было кровотечение, лечили антибиотиками и вифероном, все прошло а с 04,05,15 по сей день опять кровотечение. Обращалась к другому гинекологу - она поставила предположительно диагноз - эндометриоз. Но сказала для уточнение нужно пройти узи на 7-10 день от начала менструации и на 3-4 день сдать анализы на гормоны. Выписала кровоостанавливающие - этамзилат. Кровотечение ослабевает от приема таблеток, но полностью не останавливается. Может ли быть это эндометриоз и как мне остановить кровотечение?
Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна, но так как ваш вопрос попал ко мне, я постараюсь ответить вам также подробно , как Ара Леонидович. Вероятно, вам стоит сначала пройти УЗИ и предоставить врачу заключение, чтобы иметь представление о состоянии полости матки и яичников. При такой давности дисфункции яичников и неэффективности проведенного лечения вам могут предложить раздельное лечебно-диагностическое выскабливание полости под контролем гистероскопии. Эта процедура проводится в гинекологическом стационаре под внутривенным обезболиванием. Направление вам даст врач женской консультации. Постарайтесь вспомнить, что предшествовало нарушению менструального цикла, это имеет значение. Рекомендованное вам обследование вполне соответствует вашему состоянию. Сдайте кровь на коагулограмму, половые гормоны, а также на половые инфекции. Только после этого вам смогут провести адекватное лечение.