Консультации / Терапия

Лимфоузлы

Здравствуйте! У моего мужа на шее увеличенные лимфоузлы, во сне сильно потеет в области шеи. к врачам пока ни каким не обращались, подскажите пожалуйста что это может быть, к каким врачам обращаться, какие исследования пройти и какие анализы сдать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Лимфаденит - (lymphadenitis) - воспаление лимфатических узлов. Пораженные узлы опухают, становятся уплотненными и болезненными. чаще всего оно протекает остро и поражает узлы, расположенные поблизости от места локализации инфекции. Обычно в результате имеющегося у человека тонзиллита поражаются шейные (подчелюстные ) лимфатические узлы, так как именно в лимфатических узлах происходит борьба организма с инфекцией. Лечение заболевания зависит от вызвавшей его причины. Обратитесь к ЛОР врачу для исключения хролнического тонзиллита.