Консультации / Стоматология

Зубная пломба

Бесплатная или платная. Раньше в ссср ставили пломбы (бесплатные) которые держались по 15-20 лет. Это что был за материал? И почему сейчас не ставят такие бесплатные пломбы?
Добрый день! Вы, наверное, говорите об амальгамах. Сейчас их действительно не применяют, но существуют для приема по ОМС другие современные прочные пломбировочные материалы.