Консультации / Проктология

Про очищение кищечника

Здравствуйте, у меня было однократное кровотечение струйкой из кишки при запоре (сижу на безуглеводной диете), , крови после этого случая не было прошел уже месяц, беспокоят боли в правой ягодице, отдающие в ногу. Была на приеме у врача проктолога, при осмотре нижней части врач сказал, что есть геморроидальные узлы, но они не кровоточат, и что выше слизистая рыхлая. Назначила ректороманоскопия, очень страшно, все таки что это может быть? При подготовке сказали пить фортранс, можно ли его чем-нибудь заменить, например, клизмами "микролакс" 2-3 раза до процедуры, будет ли это достаточно? Перед походом к врачу я делала себе однократно клизму "микролакс", обследование назначено через несколько дней, можно ли так часто делать очистку, или лучше отложить процедуру на некоторое время, на какое? Врач при приеме мне на эти вопросы не ответил. Заранее спасибо.
фортранс не заменить, также рекомендую провести колоноскопию и трасректальное узи, но боли в ноге скорее всего из за проблем позвоночника - большинство кто сидит на безуглевожной диете еще и посещают спорт зал (или другие какие либо нагрузки)- поэтому обязательно сходите к неврологу. Если живете в Москве могу рекомендовать хорошего невролога Русакова Андрея Юрьевича, принимает в поликлинике по адресу ул.Сергия Радонежского 5. Телефон для записи к нему 8(495) 678-0363.