Консультации / Педиатрия

Кормлю ее только спящую

Анонимно здравствуйте! У меня родился недоношенный ребенок, 30 недель, 1.73 Кг. Сейчас нам8 месяцев, весим7.5 Кг неврологом были назначены массажи, . . Вес набираем плохо из за того, что ребенок выплевывает соску со смесью. Пробовали все: сменить смесь (сейчас самый лучший вариант), соски меняли - бесполезно. Конечно, у насбыл дизбактериоз и мы его вы лечилы по назначениям врачей.. Она ведет себя спокойно, но как только соска попадает в рот - она начинает кричать, корчиться, сжимается как пружина, болтает руками выбивая бутылочку и пинается ногами. Если тут же вытащить соску она замолкает. Поэтому мне кажется, что это происходит не со стороны пищеварит.Системы, а возможно неврология!? Кормлю ее только спящую. Если проснулась, то кормление закончено даже если она съела 30 гр, больше она не будет. Когда даю ей яблочный сок (она после него облизывается) все равно соска выталкивается изо рта. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть по части неврологии? Может у нее что то с сосательным рефлексом. Ест очень долго, по 40 минут. Заранее спасибо
Добрый день! Бывают детки, которые просто не переносят бутылочек, поэтому тут нужно проявить терпение. А введен ли прикорм ребенку? В этом возрасте малыши подвижные и поэтому вес может набираться очень медленно, если в рационе только смесь. Обследование у невролога вы проходили и если бы причина была бы в неврологии, то это уже было бы обнаружено. Я думаю, что надо набраться терпения и ждать прикорма, тогда пойдет и вес, и интерес к еде будет другой. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна