Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на шее

Здравствуйте карина павловна! Примерно 2 недели у меня начали появляться на шее маленькие прыщики. Точнее, вначале я думала, что это прыщи, но потом их становилось все больше и больше, и они не проходили. Все покрасневшие. Прыщами никогда не страдала, появляются пару штук перед менструацией, а затем быстро проходят. Хожу в бассейн(может быть там в воде что подцепила?), Косметикой не пользуюсь, умываюсь. Воспаления остренькие, немного болят, когда дотрагиваюсь. Дерматолог особо смотреть не стал, сказал, что похоже на раздражение или аллергическую реакцию. С гормонами у меня все в порядке. Эти места мажу зеркалином и клензитом. Скажите пожалуйста, что по вашему мнению это может быть и как наиболее эффективно вылечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания напоминают стрептодермию. Необходимо продолжить начатое лечение, ограничить контакт с водой. Наружно применять гели с клиндамицином. Думаю, что этого достаточно, чтобы количество высыпаний уменьшилось. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Все поняла. Большое спасибо за ответ, доктор!