Консультации / Неврология

Постоянный шум в голове

Здравствуйте, моей маме 57 лет, ее беспокоят сильные, постоянные шумы в голове, она даже их различает, говорит-трех видов, шумы создают сильное напряжение, в следствие чего болит сильно голова, постоянно, и вот на протяжении лет 4, мама совсем слегла, делали обследования мрт головного мозга и др, поставили диагноз :хроническая ишемия головного мозга 2 ст, выраженный кохлеовестибулярный с м, ангиоцеребральный см, мрт -признаки дисциркуляторной энцефалопатии умеренной сообщающейся гидроцефалии атрофического характера. Лечение местного невролога не помогает, из-за болей в голове, мама практически не спит, даже самые сильные снотворные не дают результата. Подскажите, какие обследования пройти , чтобы выявить истинную причину происходящего? Можете ли по диагнозу выше написанному расписать лечение ??? Очень жду вашего ответа, спасибо. Лет 8-10 назад, у мамы случился микроинсульт, прошла лечение, восстановилась .
Добрый день, Кристина. Данных, которые вы приводите недостаточно для определения причины шума. Необходимо исследование брахиоцефальных артерий (дуплексное сканирование), осмотр ЛОР-врача с проведением аудиометрии. В большинстве случаев причины шума в ушах установить не удаётся. До получения результатов обследований для уменьшения шума рекомендуют находится в среде, насыщенной звуками (улица, музыка, радиоэфир). Желаю успешного обследования и лечения.