Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Полтора года назад мне сделали операцию паховая грыжа и поставили сетку. После операции не могу работать вот уже полтора года. Часа три поработаю начинаются боли в паху. И после нагрузки когда в туалет хожу по маленькому бывают рези и моча темнее идёт.Два раза обращался к врачу говорит всё нормально . Но ведь так не должно быть и как мне жить если работать не могу.Так же в местах где делали проколы и возле пупка бывает шипит.Так же не могу стоять и сидеть больше 3 часов. Врач известный и не хочет признавать свою ошибку .К кому мне обратится где искать помощь. Операцию делал платно.
Здравствуйте. 1. В случаях самых тяжёлых хронических болевых синдромов после герниопластики сеткой, рекомендуются даже повторные операции по удалению сетки, или по иссечению нервов, которые могли попасть в эту сетку. Но у вас не типичный синдром - обычно, если и есть связь боли с сеткой, то болит постоянно, а не после тяжелой и длительной работы. 2. Думаю, ошибки врача тут нет. А если она и есть - она непреднамеренная. 3. Меня больше смущает, что у вас темнеет моча. Нет ли у вас какого-то типа пролежня сетки в мочевой пузырь, или ещё каких-то других осложнений. Хотя вероятность таких серьезных осложнений крайне маловероятна. По этому поводу, думаю, вам стоит сделать УЗИ, сдать общий анализ мочи, и сходить к урологу. Заодно провериться, нет ли у вас каких-то других, урологиче ских заболеваний, которые вообще не связаны с сеткой.
У меня хронический простатит есть .Но моча начала цвет менять после нагрузки и немного резь появляется при этом.
Сходите к урологу.