Консультации / Гинекология

Биопсия с шейки матки

Здравствуйте.У меня были впч 16,18 и 52..После проведенного лечения (изопринозин,панавир и эпиген) они не обнаружены, но пап-тест поставил диагноз "слабая дисплазия"..Врач сказала надо брать биопсию..А мне пол года назад уже брали биопсию с шейки матки. Вопрос- это мне теперь каждый год будут делать биопсию? (Вырезать кусочек с шейки матки?). Скажите а сколько раз в жизни вообще можно делать биопсию без ущерба для здоровья? Если мне каждый год до климакса будут вырезать кусочек шейки матки-что у меня там останется? И еще вопрос- вот такая вся изрезанная шейка матки, т.Е.Деформированная она влияет на получение полового удовольствия (на чувствительность)? И если я захочу рожать-будет болезненнее?-Т.К. Шрамы могут порваться?. Мне 35 лет.
Добрый день. Да, при таком заключении мазка на онкоцитологию показано гистологическое исследование. А для этого необходимо взять образец ткани шейки матки под контролем кольпоскопии. вероятно, вам уже предлагали определенное лечение, кроме перечисленных иммуномодуляторов.Для того, чтобы избежать повторного травмирования шейки матки, возможно, необходимо оперативное лечение шейки матки. Наверно, будет лучше, если вы зададите этот вопрос своему лечащему врачу, чтобы не было разногласий по тактике лечения. Половое удовольствие зависит от опыта и желания полового партнера. А вот на течение родов , особенно первых в таком возрасте, все процедуры на шейке матки могут оказать негативное влияние.