Консультации / Хирургия

Рана

Здравствуйте, позавчера разодрала ногу (пыталась на бегу перепрыгнуть через кусок шифера и зацепилась), меня сразу же отвезли в больницу, где все сразу же зашили, сделали прививку от столбняка и перевязали. Сегодня нога опухла, шов немного саднит, ходить неприятно. Врач (который зашивал) сказал обратиться в поликлинику по месту жительства, чтобы сняли швы, а когда обратиться и как ухаживать не сказал. Подскажите, что делать в данной ситуации? Возможности идти в поликлинику пока не предвидится, а просто так ходить туда-сюда не хочется, тем более больно. Прилагаю фото свежей раны, состояние шва на сегодня, а так же фото опухшей ноги по сравнению со здоровой.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ведение ран после ПХО лучше под контролем врача, так как рана была рваная, возможность нагноения высока. Настоятельно рекомендую обратиться к специалисту, для профилактики развития рубцовых изменений, которые могут возникнуть при неправильном ведении раны