Консультации / Педиатрия

Афтозный стоматит

Добрый день! Моему ребенку чуть больше шести месяцев. Он недавно переболел ОРЗ. Меня попросили посидеть с ребенком семи лет, у которого афтозный стоматит. Я не хочу сидеть с ним, т. к. боюсь за здоровье своего ребенка, но брат утверждает , что он не заразен и вообще их отправили проверять ЖКТ.Отсюда вопрос: заразен или нет афтозный стоматит и могут ли быть последствия для моего ребенка на фоне сниженного иммунитета после ОРЗ?
Здравствуйте! да, такое возможно , если афтозный стоматит имеет, например, вирусную природу. Дело в том, что у этого заболевания имеются различные причины. Мы не знаем, в чем дело у данного мальчика, поэтому быть уверенными в отсутствии риска на 100% нельзя Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!