Здравствуйте.Ребенку полтора года.Уже около 3 недель насморк.Сопельки прозрачные текут.Но когда высмаркивается бывает желтые.Что это может быть
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
а Вы консультировались с врачом очно? лечились?
как правило, насморк изначально является признаком ОРВИ, следовательно, требуют назначение противовирусного средства, например, свечей Виферон. У Вас было такое лечение? так же педиатры рекомендуют промывать носик препаратами на основе морской воды.
А вот появление желтых соплей может свидетельствовать о присоединении бактериальной инфекции и требует назначение антибактериального спрея.
В данной ситуации я бы настоятельно рекомендовала Вам консультацию грамотного ЛОР-врача, длительность насморка обязывает посетить этого специалиста--для диагностики заболевания и назначения лечения
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся