Дочери после снимка с контрастным веществом поставили кисту левой гайморовой пазухи.Сказали размер во всю пазуху и наблюдать 3 месяца.Ее беспокоят следующие симптомы:периодические боли в ушах,головные боли,боль в области бровей и глаз.Может ли это связано с кистой?Стоит ли тянуть с операцией?Какой вид операции предпочтительнее?
Отвечает Казакова Элина Юрьевна
отоларингология
Здравствуйте! Абсолютные показания к операции на пазухе. Ждать нечего. Делайте эндоскопическим способом.
С уважением, ЛОР-врач.