Консультации / Дерматология и косметология

Появляются красные пятна на лице

Пятна по сути состоят из высыпаний(наподобие угря) и вокруг каждого из них образовывается краснота(даже больше малинового цвета). Я не могу выяснить по каким причинам они появляются, это происходит периодически(сначала были подозрения что после приема алкоголя. Но пару раз было так что алкоголь не употреблялся, а пятно все равно появлялись и наоборот). Первые пятна появились зимой, но я думала, что это просто обветренно и мазала обычными кремами для лица. Но с зимы пятна значительно увеличились в размерах. Попробовала один раз помазать мазью синафлан-краснота пропала, но сыпь осталась. Подскажите. пожалуйста что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Есть ли сеточка сосудистая? Зуд? Шелушение? При надавливании на пятна, они светлеют?
Здравствуйте!) Сеточка, на сколько я могу определить - есть, но если сильно приглядеться и коже немного растянуть. Зуда нету. А вот шелушение появляется, если ничем не мазать. Если надавить, то да, где надавили сначала светлое, потом опять краснотой заливается.
Поняла. Надо исключать системную красную волчанку, розацеа. Желателен очный осмотр дерматолога.