Консультации / Гинекология

о смене противозачаточных таблеток

В настоящий момент пользуюсь противозачаточными таблетками Новинет. Пью их уже 2,5года. за этот период набрала 8 кг. Может быть мне необходимо поменять таблетки? подскажите пожалуйста!
Ольга, набор веса с приемом ОК не связан. Начните вести дневник питания - записывайте все, что Вы съели в течение дня, в каком количестве (в граммах), сколько в съеденном было калорий. Вы набираете вес в том случае, если количество съеденного превышает количество потраченного.