Консультации / Дерматология и косметология

Ресницы

Здравствуйте, я девушка 26 лет, у меня выпадают ресницы и брови, почему и с чем это может быть связано? Выпадение продолжается уже около 4 месяцев, в день от 4 до 10 ресничек и волосков бровей. Что, кроме демодекса может быть? Анализ на демодекс показал - выявлено 3. Чего 3 - не знаю, видимо вредителя, но окулист сказал, что это не показатель. Я все равно спросила о лечении и сейчас лечусь уже 5 недель (крем "Демолан" (необходимо 45 дней) и таблетки "Трихопол"(3 недели по 2 т. в день), но результата нет. Анализы на винерологические заболевания отрицательные.
Необходимо лечение и обследование у трихолога. Некоторые "сбои" в эндокринологической системе приводят к выпадению волос, в том числе ресниц и бровей. С уважением , Корнюшко М.В.