Консультации / Стоматология

Шатается и болит зуб под временной пломбой

Добрый вечер! На днях мне удалили нерв, оставили зуб открытым на три дня - он уже не болел, а сегодня заложили лекарство и поставили временную пломбу. Через пару часов после установки пломбы зуб начал болеть - пульсирующая и ноющая боль, очень сильная. А к вечеру он стал сильнее пошатываться. И отломался кусочек временной пломбы (с краю) Вопрос: отчего может быть такая боль и пошатывание зуба, это ошибки лечащего врача? Или это нормально? И что делать с временной пломбой - она вся не выпадала, но откололся кусочек с краю, надо срочно идти "домазывать пломбу"?
Здравствуйте! То, что пломба скололось - это не страшно. Зуб начал болеть из-за того, что там начало обостряться воспаление. Подвижность могла появиться из-за этого же. Значит Ваш зуб пока не может быть закрытым. Его надо открыть и полоскать в течении 3 дней, чтобы устранить все эти признаки.Вины врача в этом нет. Вам необходимо срочно обратиться к врачу, чтобы Вам открыли зуб.