анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, появились выделения из влагалища, боли в правом боку и повышение температуры, гинеколог отправила на анализ выявления половых заболеваний, какой-то определенной болезни выявлено не было, но было повышение общей бактериальной массы, в общем поставила диагноз цервицит, назначила лечение мне и моему половому партнеру на 7 дней ( юнидокс салютаб,трихопол, неоптран форте, флуканазал после приема таблеток и после месячных свечи ацилакт) . Таблетки и свечи неоптран я пропила и проставила (и мой половой партнер тоже пропил курс таблеток), после (через 20 дней) был не защищенный половой акт и у меня очень заболел правый бок, а на следующий день на слизистой полового органа воспалилось что-то похожее на лимфоузлы, не ужели все лечение прошло зря из-за того что после менструации я не проставила ацилакт (по словам гинеколога, я поняла, что эти свечи предназначались для восстановления микрофлоры влагалища). Признаков болезни у моего партнера не было. Мои походы к гинекологам продолжаются уже 8мь месяцев и заканчиваются только бесконечными курсами антибиотиков. На данный момент у меня опять повышение температуры 37.3 И задержка месячных 11 дней .Подскажите пожалуйста какие анализы нам нужно сдать ,чтоб выявить истинную причину воспаления (я сдавала анализ исследование биоценоза урогенитального тракта)?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вы довольно субъективно предоставили информацию, поэтому я не совсем поняла, от чего вас лечили. Но ваши изначальные жалобы могут быть не связаны с гинекологической патологией. А вот заболевание почек не исключено. Так как лечение вам не помогло, советую вам обратиться к урологу и пройти обследование. Но характерные образования на стенке влагалища могут носить весьма специфичный характер. Поэтому вам надо сдать кровь на КСР, хламидии и ВПГ. По поводу задержки менструации: сдайте кровь на б-ХГЧ, чтобы диагностировать возможную беременность.