Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в нижней правой части поясничного отдела

Здравствуйте! Галина, 22 года. Довольно назойливо беспокоит боль в нижней правой части позвоночного отдела. Резко появилась - на протяжении минут 7 стояла с наклонённой прямой спиной (ничего тяжёлого не держала - просто мыла голову), когда начала подниматься, в районе пояснице и немного в ногу ударило судорога, и резко заболело внутри правой ноги и внизу справа от поясницы. Секунд 20 не могла выпрямиться, медленно пришла в себя. Полежала в вытянутом положении на голом полу. В таком положении боль не чувствуется. Больше всего ощущается при движении - особенно когда пододвигаю стул сидя, при наклоне в право, и в общем при всех малых движениях вправо. Два года назад была такая же боль, когда долго лежала на животе, но не такая назойливая. С тех пор как работаю "сидяче", пояснице совсем не комфортно. Лежать на животе не приятно, а когда делаю упражнения для поясницы, то не чувствую облегчения. Для разгрузки организма стараюсь делать равнозначный обмен от застоя - у меня пробежка, занятия в спортзале, не употребляю алкоголь и не курю. Питание соответственно здоровое. Правда хожу на высоченных каблуках, но стараюсь пониже время от времени носить. Использую ипликатор кузнецова - после занятий спортом даёт очень приятные ощущения особенно. Будьте добры, подскажите что мне можно сделать? Хотелось бы обратится в остеопату, но он без снимка и выведенной проблемой от врача не принимает. К врачу пока ооочень дорого, так что буду очень рада вашему ответу!
Здравствуйте. Судя по описанию и возрасту это проблемы с связочно-мышечным аппаратом позвоночника, точнее только на очной консультации ортопеда или невролога.