Консультации / Гинекология

Стоит ли идти к врачу

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите нужно ли мне обращаться к врачу гинекологу,и как лучше - в срочном порядке или по записи? 24 Года,родов,абортов не было,из болезней ожирение 2 степени. У меня была длительная менструация с 19.03 , 20.04 Обратилась в больницу,лечилась в дневном стационаре,до этого случая менструации были нерегулярными. Назначали транексам,окситоцин,дюфастон. В карточке написали дисфункциональное маточное кровотечение. На узи все в норме,кроме яичников- мультифолликулярные.Анализы на гормоны не назначали. Выписали меня 28.04,Кровотечения прекратились. Сказали пить дюфаксон до 14.05 По 1 таблетки в день. 5.05 Началась менструация.В течении двух дней выделения очень обильные,приходится менять прокладку каждые 2 часа. Кровь алая,сгустков мало. Нужно ли срочно обращаться в больницу? Если идти по записи то прием только через 1,5 недели. Нормальны ли обильные выделения при приеме дюфастона?
Добрый день. Да, вам обязательно надо обратиться к гинекологу- эндокринологу. Если у вас нет такого врача, то пройдите обследование одновременно у эндокринолога и гинеколога. Нарушение обмена веществ может существенно сказываться на состоянии половой системы. Поэтому сдайте кровь на половые гормоны. Обязательно обратите внимание на уровень пролактина, ФСГ, ЛГ, свободного тестостерона, ГСПС, ДГЭА, 17- ОПН. Применение гормональных препаратов должно быть обосновано. А эффективность лечения определяется вашим состоянием гормонального профиля. В некоторых ситуациях может потребоваться лечебно-диагностическое выскабливание под контролем гистеросокпии.