Консультации / Гинекология

Режущие боли

Здравствуйте, в июле 2014 года поставили зппп,пол года лечилась ,прошла курс лечения лежа в больнице, с июля и до января не было полового акта, но когда он произошел изначально всё было нормально,потом начались режущие боли при входе,сходила к врачу он взял мазок,сдавала кровь,мочу, всё в норме,потом опять два месяца полового акта не было и как и в прошлый раз вначале все хорошо,потом режущие боли,далее опять не было месяц,тоже самое боли на второй половой акт появляются(партнер один и тот же),при входе во влагалище такое чувство,что мышцы влагалища очень сжаты,иногда оно проходит,а иногда и появляются режущие боли в области клитора(такое чувство,что он рвется или его лезвием режут),иногда еще чувство жжения внутри влагалища,после полового акта в туалет ходит так же не приятно(как при цистите). Что это может быть и что мне с этим делать?
Добрый день. Очевидно, у вас сохранятся инфекционный процесс. Советую вам повторно обратиться к гинекологу и пройти полноценное обследование. Повторите посев на чувствительность и микоуреаплазмоз, а также сдайте мазки на онкоцитологию. Пройдите УЗИ на 5-7 день цикла. Полагаю, лечение половых инфекции вы прошли вместе с партнером. Но так как жалобы сохраняются, половые контакты временно прекращаются. На время обследования можно попробовать применение местных средств интим- гигиены ( фемилекс, вагисил). Наиболее неприятным осложнением после ИППП может быть вагинизм. В таком случае лечение проводится довольно длительно.