Консультации / Кардиология

Установка кардиостимулятора

У меня пароксизмальная мерцательная аритмия + синдром слабости синусового узла /на холтере не показывает, ритм синусовый/. Но во время купирования приступа - восстановление ритма, происходит падение пульса до 30 -32 ударов с потерей сознания на 2-3сек., А однажды при повторном введении кардорона на 10сек. В 2010г. В 2015г после кардиоверсии - чсс 32 ад 64/37, я просто умирала. Реаниматологи отказываются принимать меня без экс. Последний раз 6.05.15Г., В 15 б-цы восстанавливали пульс с временным экс. Пульс упал до 30 ударов в течение 2сек, но потери сознания не было, только все "поплыло". На ваш взгляд какой экс мне нужно ставить 1 или 2-х камерный (противопоказан при мерцательной аритмии, а 1 -но камерный противопоказан при нарушении ав-проведения). Когда высокое ад принимаю ренитек 20мг и чсс постепенно падает с 72 до 51 удара. Принимаю сотагексал 160 - 120 мг в день , но дозами не более 40мг за прием, т.К. Вы понимаете при таком пульсе постоянно принимать его невозможно. На ваш взгляд какой экс мне нужно устанавливать?! Прошу подскажите. Прочитала о них все и теперь возникают сомнения и в постановке и в выборе. Холтер делали на приеме обычной моей терапии, что я отражала в сопроводительном листе.
Вам лучше поставить двухкамерный стимулятор и лечить аритмию.