Консультации / Отоларингология

Отечность несколько месяцев заложенность

Здравствуйте, В прошлом году месяца четыре подряд у меня были простуды с насморком, с тех пор сохраняется отечность носа, заложенность то одной, то другой ноздри, сухость. В носу образуются ежедневно кроваво-зеленые корки. Когда принимаю горизонтальное положение, "стреляет" в левой пазухе. Стараюсь в нос не капать, чтоб не вызывать привыкание, мажу Витаоном. Но облегчения приносит мало. Как вы думаете, что это и как лечить? Заранее благодарю вас за ответ. Снежана
Снежана, начните. пожалуй, с рентгенографии околоносовых пазух и визита к отоларингологу. Как говорится, лучше один раз увидеть... А дальнейшая тактика будет вытекать из обнаруженного.