Консультации / Неврология

Сильная боль при взятии крови из вены

Добрый день. У меня очень сложно взять кровь из вены - плохие вены. Кровь сдаю 2-3 раза в месяц, т.К. Принимаю варфарин после тромбоза глубоких вен.При очередном взятии крови из вены в области запястья, была сильная боль, как удар током в большой палец руки, а при втором проколе в локтевом сгибе, т.К не могли взять с первого раза, такой же удар током в плечо. Боль ужасная. Мучаюсь уже неделю. В первые дни боль (ноющая, покалывания, дергает) возникала при напряжении руки, то в большом пальце, то между запястьем и локтем во внутренней стороне, а через 3 дня боль стала постоянной, особенно в большом пальце. Обезболивающие не помогают. У меня маленький ребенок и конечно мне приходиться задействовать и эту руку. Подскажите, что это может быть, как облегчить боль, я почитала, что это может задет нерв и проходит очень долго, как ускорить выздоровление руки. К врачу терапевту я записалась, но боюсь мне скажут просто ждать, само пройдет. Но это не выносимо. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно срочно обратиться к ортопеду или к хирургу, а не к терапевту, чтобы врач мог оценить степень повреждения нерва. В крайнем случае - в травмпункт.