Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Добрый день,нам 6 месяцев,подошла очередь делать третью прививку акдс,первые две прививки мы перенесли нормально,без высокой температуры и прочих побочных эффектов,но перед третьей мне почему-то стало очень тревожно,во - первых ,у нас тремор подбородка-невролог сказал,что это возрастное и это пройдёт ,что это не является отводом для прививки.Хотела бы узнать ваше мнение.И следующий вопрос:каковы преимущества импортной акдс(пентаксим например) перед отечественной.Есть ли есть возможность-лучше делать импортную или всё таки нашу?
Здравствуйте! если невролог дал разрешение на проведение прививки, значит, действительно, небольшие неврологические проблемы не являются противопоказанием что касается импортной и отечественной, я видела много довольных и недовольных как той, так и другой вакциной. В этом вопросе все очень индивидуально. Вы первые две какой вакциной делали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся