Консультации / Неврология

Боль в затылочной части головы

Добрый день! Занимался в зале, делал присед со штангой, дернуло в затылочной части (где именно точно не могу сказать), резкая сильная боль, пульсирующая, прекратил тренировку. Боль прошла через полчаса где то, записался к неврологу, сходил, сказали что все норм, просто защемило нерв, правда и я на тот момент говорил врачу что больше не беспокоит (хотя не пробовал заниматься). Прошло дня 3, ездил только на велосипеде, все было впорядке. Запрыгнул на турник, после 10 повторений началась увеличиваться пульсация и боль, тоже прекратил подтягивание. Полазив в интернете нашел много информации, но так и не определился с этим. Для информации: у меня гайморит и искривление перегородки, 2 сотрясения, до этого случая последнее время стал много тренироваться и курить, был стресс в день этого случая, не знаю нужна ли эта информация, ну да пусть будет. Есть пара вопросов: 1. Само собой на что это похоже (я понимаю что нужен очный осмотр для точной постановки диагноза), но все же 2. Нагрузки на какой срок противопоказаны? До устранения болей? И можно ли потом будет вернуться к полной активности (советчиков много и много страшных вещей наговорили) 3. Сейчас отказался от курения, колю мильгамму и актовегин, по назначению врача. Этого будет достаточно для устранения проблемы? Заранее спасибо!
Здрвствуйте! 1. Вариантов много от миофасциального синдрома до... 2,3. После дообследования - МРТ шейного отдела и осмотра будет ясно что и как делать дальше. Лучше дообследоваться и лечиться у врачей, чем собирать массу советов от людей несведущих в проблеме. С уважением, доктор Малахов И.Ю.