Консультации / Эндокринология

Консультация по результатам обследования

Здравствуйте! Мне 46 лет, Зовут Светлана Проживаю в Белоруссии 30.08.2010г. я сделала анализ на гормоны: ТТГ : 6,25 мкМЕ/мл Т 3/4 (СВ) : 13,0 пмоль/л АТ-ТПО: 3200,0 ед/мл УЗИ щитовидки: 05.07.2010г правая доля 15*12*38 левая доля 13*11*30 общий объем 5,5 в правой доле гипоэхогенный узел d 3мм Заключение: диффузные изменения паренхимы ЩЖ (остаточные явления тиреоидита) гипоплазия ЩЖ. УЗИ полости матки и яичников: 05.07.10 / 11.08.2010г левый яичник 48-30 /49-30мм,из верхнего полюса исходит тканевое образование 40-30 / 39-30мм с четким контуром,неоднородное / однородное правый яичник 22*14 / 21-15 ,б/о заключение: тератодермоидная киста? текома? УЗИ молоч.желез : кисты обеих молочн.желез последние месячные 21.06.2010г, Половой жизнью не живу 10 лет, есть муж, но...грустная история Осенью 2 раза были,теперь в январе несколько дней коричневые очень скудные выделения Утомляемость,головные боли,общий упадок сил,раздражительность. Извините,что так лаконично,но наверно эмоциональная окраска здесь не уместна,да Вы и так все это не раз встречали. Подскажите,пожалуйстА, что можно реально сделать, т.к. хочется хорошо выглядеть,быть энергичной(ребенку только 13 лет),есть бизнес, хочется еще чувствовать себя женщиной,а не теткой. В нашем регионе(Беларусь,г.Бобуйск) эндокринологов на весь город пару человек и те,извините,наверно были троечниками! За рекомендациями специалиста в нашем городе не обращалась,а направление в республиканский центр добиться просто так невозможно. Сама себе никаких препаратов не назначала!(и шутка и серьезно,живу и работаю с утра до ночи). Пожалуйста,помогите советом! Благодарю!
Здравствуйте, Светлана! По поводу дермойдной кисты яичника Вам стоит проконскультироваться с гинекологом. Что касается щитовидной железы, то стоит пересдать гормоны (прошло уже 6 месяцев и ситуация могла измениться!). Если подобные отклонения сохранятся, то уже станет вопрос о назначении лечения.