Консультации / Педиатрия

Ночные биологические часы

Нам через 3 дня месяц и у нас есть такая закономерность, если ночное кормление происходит в 1 ночи то в три у нас начинаются пляски если в 2 то в 4, и длиться это до 6 утра ровно, ребенок спит не просыпаясь, но при этом крутиться, гребет по всей кровати, кряхтит, стонет, тужится и где то в пол 6 взрывается плачем, мы кушаем и в 6 утра какаем. Я все это время не сплю пытаюсь помочь, держу руки чтобы он чувствовал что я рядом, и его на ручках держу, грелку прикладваю, ножки к животику прижимаю. Где то читала что ночью с молоком вырабатывается какое то вещество может от него его так пучит и он не может пропукаться? Что делать?
Судя по всему, биологические часы тут вовсе не при чем. Очевидно, что малыша мучают газики и колики в животике, что и мешает ему уснуть. В таком случае проблема решается регулярным приемом укропной водички и средства с симетиконом. ребенок становится спокойнее, лучше и дольше спит, реже требует грудь, появляется сам по себе нужный режим. Еще крайне важно кормящей маме держать диету без молочки (молочный белок не переваривается у младенцев), сладкого и жирного. Постепенно все должно наладиться. С уважением, Екатерина Анатольевна