Консультации / Онкология

Рак предстательной железы

Решила обратиться к вам за консультацией. Моему отцу 80 лет. Установленный диагноз "с-ч простаты т3n1m1 ст 4 мтс в костях скелета, забрюшинных и тазовых л/узлах гр 2. Рекомендована гормонотерапия антиандрогенами в монорежиме: таблетки "флутамид" 250 мг 3 раза в сутки. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу рекомендованного лечения. Очень хочу помочь своему папе всеми возможными способами. Заранее благодарна. Наталья, г. Могилев, беларусь.
Здравствуйте. Стоит попробовать данную терапию. Также необходимо строго контролировать уровень ПСА. Также можно попробовать максимальную андрогенную блокаду - добавляют золадекс 3,6
Денис Сергеевич, спасибо за ответ! Еще хочу спросить: как часто нужно сдавать анализ на ПСА и нужно ли сдать анализ на тестостерон.
Нужно сдавать на ПСА. Раз в полгода. На тестостерон не нужно