Консультации / Урология

Воспаление придатка яичка

Добрый день. 38 Дней назад воспалился придаток правого яичка. Диагноз острый эпидидимит. Две недели лечился по рецепту. Опухоль сошла, но размер придатка не вернулся в норму. Затем снова воспалился, плюс обе почки. Лечился еще неделю. Почки прошли. Но придаток без изменений. Я поехал на платный осмотр, где доктор сказал мне что у меня все просто отлично. Придаток в норме и все идет на поправку после лечения. Я поверил ему. Но как бы не так. Теперь опухоль не беспокоит, но размер придатка не пришел в норму. Он постоянно ноет, невозможно сидеть ,ходить, постоянный дискомфорт. Симптомов нет серьезных но работа его нарушена точно. Придаток отличается от второго по размерам и я уверен что проходимость точно нарушено. После секса или мастурбации часть спермы нормальная, а вторая часть просто жидкость словно недозрело ничего. Доктор, что мне делать? Поможет ли постоянный секс или мастурбация прогнать все лишнее что есть в семенных канатиках? Или это бесполезно?
Доброго дня. Определить по тем моментам, что Вы указали, как "работают" или "не работают" придатки - невозможно. Если один из них отличается по размеру и болит, то необходимо, как минимум, сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ мошонки. А там и видно будет что да как.