Консультации / Стоматология

Неоднородная эмаль

Здравствуйте, у меня не однородная эмаль зубов, примерно как после ношения брикетов, много раза пробовала разные укрепляющий и отбеливающие гели, ничего не помогает. Врачи говорят что похоже на флюороз, но никогда не жила в регионе с повышеным содержанием фтора в воде, ни у кого из родственника нет подобного, у всех идеально белые зубы, а у меня как пятнистые, к стоматологу хожу часто, и раз в пол года делаю гигиеническую чистку. Молочные зубы были с однородной эмалью, только когда зубы поменялись появилась такая проблема. Можно ли как-то это исправить, смущает с эстетической точки зрения
К вопросу приложено фото
Добрый день! По вашему описанию это похоже на гипоплазию (некариозное поражение эмали). Обратитесь к своему стоматологу, он сможет предложить вам возможные варианты решения этой проблемы. Удачи!
Консультация врача стоматолога на тему «Неоднородная эмаль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2015
О консультанте
Специализация