Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у грудного ребёнка

здравствуйте у нас такая проблема,кушаем много а какаем очень редко(один раз в сутки)ребёнку месяц. и правдива ли такая информация???Невлзможно перекормить ребенка материнским молоком, его усваивается ровно столько, сколько нужно в данный момент, остальное пописили, покакали и срыгнули. В самом молоке есть ферменты, которые помогают ему же и перевариваться, поэтому никакой нагрузки на жкт ребенка нет. Самый идеальный вариант, это когда мама кормит по требованию, и вообще не обращает внимание на большое количество прикладываний, в таком случае малыш может сам регулировать и приливы у мамы и количество сьеденного молока за раз. Когда перерывы между кормлениями большие, то малыш старается накушаться в прок, поэтому такой эффект - срыгивание фонтаном (при условии абсолютного здоровья в целом). Многие не понимают что такое кормление по требованию, по требованию, это когда на каждый!!!!!!! писк малыша, хоть пять раз в час. Нужно вообще не обращать внимание на кол-во прикладываний, а следить только за временем смены груди. Ну и наличие соски - это тоже не кормление по требованию. В вашем возрасте малыш должен прикладываться как минимум раз в час-полтора.
Добрый день! Да, в целом информация правдива. Другой вопрос, что если малыш просит грудь слишком часто, то это зачастую является сигналом того, что у малыша колики и газики в животике и успокоить боль и дискомфорт они пытаются грудью. В таком случае проблема решается регулярным приемом укропной водички и средства с симетиконом. ребенок становится спокойнее, лучше и дольше спит, реже требует грудь, появляется сам по себе нужный режим. Еще крайне важно кормящей маме держать диету без молочки (молочный белок не переваривается у младенцев), сладкого и жирного. Постепенно все должно наладиться. С уважением, Екатерина Анатольевна