Консультации / Педиатрия

Простуда сопли осиплость в голосе у ребенка

Добрый день! Нам 1 год и 11 мес. Сначала были сопли(капали називин детский) и на второй день появилась осиплость в голосе предлагала выпить горячего молоко или чая отказывается, температуры пока нет. Подскажите чем можно полечить горлышко из лекарств в этом возрасте?
Добрый день! Вероятнее всего, причиной данных симптомов стала вирусная инфекция, поэтому кроме местного лечения (спрей тантум, мирамистин) врачм назначают еще общее противовирусное лечение в виде свечей Виферон. Свечи содержат интерферон и антиоксиданты, эти компоненты позволяют естественным образом победить инфекцию и остановить дальнейшее развитие болезни, а также снижает риски появления осложнений и присоединения бактериальной инфекции. Также в составе комплексного лечения применяют промывание носика средством на основе морской воды, орошение горла местными антисептиками (тантум, мирамистин, хлоргекседин). Таким образом, комплексным лечением и применением местного и общего лечения удается добиться того, что болезнь останавливает дальнейшее развитие на самой ранней стадии. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Простуда сопли осиплость в голосе у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2015
О консультанте
Специализация