Здраствуйте александр александрович я очень сильно задыхаюсь д з хобл 2ст я начинаю задыхаться после нескольких движений

анонимно, мужчина, 36 лет
Как я уже описал выше д/з хобл 2 стадии тяжелое течение и начинаю задыхаться после нескольких не значительных движений к тому же начинает бешено биться сердце.Вот результаты анализов.Экг от16.03.2015.Г заключение-синусовая тахикардия,чсс 109уд.В минуту.Отклонения эос в право.Признаки гипертрофии правого желудочка.На обзорной r-грамме легких от 20.01.2015.Г заключение rg-признаки фиброзных изменений с двух сторон,кистовидных просветлений в в/доле слева.Консультация фтизиатра от 04.03.2015.Г д/з-боти. Фвд от22.04.2015.Г заключение-нарушение фвд по смешанному типу тяжелой степени. Эхокг от 22.04.2015.Г заключение-плохое уз-окно в парастерной апикальной позициях сердце везуализировать не получается.Субкостально-уз-признаки эксудативного перекардита-эхонегативное пространство по правому контуру сердца,у верхушки 1 см;по левому контуру сердца, до 2,5 см-умеренное количество жидкости в полости перекарда.Полости сердца не расширены... Все эти медицинские термины мне не понятны,я могу задыхаться от сердечной недостаточности? Назначено лечение:nacl 0.9%-200.0+Эуфиллин 2.4%-5.0+Преднизолон 90мг в/в;таблетки изоптин 40 мг 3 раза в день;сальбутамол 100мкг 1-2 дозы ситуационно;беклазон эко 250мкгв 2 дозах 2 раза в день. По поводу ингаляторов я употребляю более сильные препараты такие как беродуал,беротек на протяжении 7-8 лет .И употреблял я их в очень больших количествах не зная их пагубное действие на сердечную деятельность и как мне быть теперь когда я не могу подняться даже на второй этаж... С искренним уважением жданкин сергей

Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
Сергей, не очень понимаю, как я могу Вам помочь?