Консультации / Гинекология

герпес

С детства периодически, не сильно беспокоил герпес на губах. Во время первой беременности рецидивов не было. У ребенка при рождении обнаружен титр антител в крови. После ОРВИ была герпетическая язвочка на миндалине. Я год кормила грудью, на фоне снижения иммунитета герпес стал часто давать рецидивы. Появлялся на губах, в носу, на гениталиях. Генитальный герпес первый раз проявился во время кормления. Сейчас ребенку 1год 1месяц, я еще не закончила кормить грудью и беременна 2-й раз. Что необходимо сделать для предотвращения заражения ребенка во время второй беременности
Здравствуйте. предотвратить заражения ребенка герпесом не возможно. все зависит от его восприимчивости.