Консультации / Педиатрия

Запоры рвота

Здравствуйте,давали ребенку бифидобактерин,курс 3 недели ,врач сказала ,что достаточно,после отмены препарата на следующий день сходил нормально ,но вот уже пятый день без свечки не ходит и кал стал болотного цвета,свечки глицериновые раз в день,что делать?И очень часто срыгивает иногда даже как рвота через нос очень часто , и его постоянно тошнит,при пукании постоянно тужится и плачет,помогите пожалуйста ,что нам делать ..Врачей нет у нас хороших,спасибо
Добрый день! не видя ваших анализов могу лишь предположить, что присутствует нарушение микрофлоры кишечника и имеется патогенная микрофлора (она часто и бывает причиной задержки стула и частых срыгиваний). В этом случае назначают Рела лайф в качестве пробиотика, который вытесняет патогенную микрофлору и восстанавливает пищеварение. Также доктор может назначить противмикробное средство (нифуроксазид). С уважением, Екатерина Анатольевна
добрый вечер,а нифуроксазид от поноса ,а у ребёнка запоры ,всё равно его подавать?
Добрый день! Нифуроксазид не именно от поноса, а от патогенной флоры, которая может вызвать как понос, так и задержку стула. Но для восстановления микрофлоры нужен и пробиотик. К тому же прием обычной укропной водички может облегчить выведение газиков и нормализоваться стул. С уважением, Екатерина Анатольевна
спасибо большое ,я всё поняла